Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberbayern 10 Ball Herren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberbayern 10 Ball Herren
01.03.2020 (10:00 Uhr)
28.02.2020 (23:59 Uhr)
BM
10-Ball
Spielmodus richtet sich nach Teilnehmerzahlen
Herren
Vereinsheim Billardsport-Verein München e.V.
Kistlerhofstr. 70
81379
München
089-536066


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Lorenz, Leon BSV Dachau 6 1 85,71 % 31 23 57,41 %
2 Yilmaz, Attila BSC Martinsried 5 1 83,33 % 28 12 70,00 %
3 Friesenegger, Markus BSV München 5 1 83,33 % 27 17 61,36 %
4 Schröter, Matthias BSV Playhouse FFB 5 2 71,43 % 33 21 61,11 %
5 Kovacevic, Milovan 1. PBC Freising 5 2 71,43 % 30 20 60,00 %
6 Froidevaux, Stefan 1. PBC Freising 5 2 71,43 % 26 22 54,17 %
7 Felbermeir , Tobias BSV Pfaffenhofen 4 2 66,67 % 27 13 67,50 %
8 Deisenrieder, Dominik Rottach Breakers 3 1 75,00 % 18 9 66,67 %
9 Pritschow, Fabian BSV München 3 2 60,00 % 19 13 59,38 %
10 Drippe, Christian BSC Martinsried 3 2 60,00 % 20 15 57,14 %
11 Binder, Thomas 1. BV Rosenheim 2 2 50,00 % 15 11 57,69 %
12 Anifantakis, Alexandros Olimpia München 2 2 50,00 % 15 11 57,69 %
13 Hort, Benedikt BSC Martinsried 2 2 50,00 % 16 12 57,14 %
14 Vila Fernandez, Alfredo BSV PB München 2 2 50,00 % 15 12 55,56 %
15 Knott, Andreas BSV PB München 2 2 50,00 % 12 12 50,00 %
16 Osmanovic, Adi BSV München 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
17 Friedrich, Markus 1. PBC Freising 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
18 Wahl, Florian PBC Black Eight Munich 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
19 Ittermann, Hermann BSV PB München 2 2 50,00 % 11 14 44,00 %
20 Schulz, Sebastian BSC Martinsried 2 2 50,00 % 13 16 44,83 %
21 Breuer, Sven BSV München 2 2 50,00 % 13 16 44,83 %
22 Savic, Sinisa BSV München 2 2 50,00 % 13 17 43,33 %
23 Pusch, Andreas BSC Martinsried 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
24 Schotte, Erik 1. BV Rosenheim 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
25 Nazari, Ali Olimpia München 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
26 Prüller, Thomas Olimpia München 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
27 Braun, Sebastian BSV Pfaffenhofen 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
28 Schäfer, Werner BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
29 Huber, Michael BSV Pfaffenhofen 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
30 Lam Sing, Damien BSV München 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
31 Moritz, Dominik BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
32 Rusch, Benjamin Olimpia München 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
33 Eichinger, Christian 1. PBC Freising 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
34 Wahl, Marco PBC Black Eight Munich 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
35 Marx, Michael 1. PBC Freising 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
36 Schessl, Alexander PBC Black Eight Munich 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
37 Kupfer, Andreas Olimpia München 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
38 Kürschner, Enrico BSV PB München 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
39 Safadi, Fadi Olimpia München 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
40 Obermüller, Markus PBT Münchsmünst. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
41 Thabor, Leon 1. PBC Freising 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Wahl, Florian Osmanovic, Adi 5 : 2
HR 2 Huber, Michael Vila Fernandez, Alfredo 0 : 5
HR 3 Prüller, Thomas Breuer, Sven 2 : 5
HR 4 Lam Sing, Damien Kupfer, Andreas 5 : 3
HR 5 Schessl, Alexander Froidevaux, Stefan 1 : 5
HR 6 Braun, Sebastian Eichinger, Christian 5 : 4
HR 7 Ittermann, Hermann Pritschow, Fabian 1 : 5
HR 8 Knott, Andreas Pusch, Andreas 5 : 1
HR 9 Schröter, Matthias Obermüller, Markus 5 : 1
GR1 10 Wahl, Florian Schäfer, Werner 5 : 4
GR1 11 Vila Fernandez, Alfredo Friedrich, Markus 1 : 5
GR1 12 Breuer, Sven Yilmaz, Attila 2 : 5
GR1 13 Safadi, Fadi Schulz, Sebastian 4 : 5
GR1 14 Lam Sing, Damien Lorenz, Leon 1 : 5
GR1 15 Thabor, Leon Binder, Thomas 0 : 5
GR1 16 Froidevaux, Stefan Rusch, Benjamin 5 : 2
GR1 17 Schotte, Erik Friesenegger, Markus 2 : 5
GR1 18 Braun, Sebastian Hort, Benedikt 2 : 5
GR1 19 Kovacevic, Milovan Deisenrieder, Dominik 2 : 5
GR1 20 Pritschow, Fabian Nazari, Ali 5 : 1
GR1 21 Moritz, Dominik Drippe, Christian 0 : 5
GR1 22 Knott, Andreas Anifantakis, Alexandros 1 : 5
GR1 23 Marx, Michael Savic, Sinisa 3 : 5
GR1 24 Schröter, Matthias Wahl, Marco 5 : 2
GR1 25 Kürschner, Enrico Felbermeir , Tobias 1 : 5
VR2 26 Osmanovic, Adi Kürschner, Enrico 5 : 3
VR2 27 Huber, Michael Wahl, Marco 5 : 3
VR2 28 Prüller, Thomas Marx, Michael 5 : 2
VR2 29 Kupfer, Andreas Moritz, Dominik 2 : 5
VR2 30 Schessl, Alexander Kovacevic, Milovan 4 : 5
VR2 31 Eichinger, Christian Schotte, Erik 3 : 5
VR2 32 Ittermann, Hermann Thabor, Leon 5 : 2
VR2 33 Pusch, Andreas Safadi, Fadi 5 : 0
VR2 34 Obermüller, Markus Vila Fernandez, Alfredo 2 : 5
VR3 35 Osmanovic, Adi Huber, Michael 5 : 3
VR3 36 Prüller, Thomas Knott, Andreas 1 : 5
VR3 37 Moritz, Dominik Nazari, Ali 1 : 5
VR3 38 Kovacevic, Milovan Braun, Sebastian 5 : 3
VR3 39 Schotte, Erik Rusch, Benjamin 4 : 5
VR3 40 Ittermann, Hermann Lam Sing, Damien 5 : 2
VR3 41 Pusch, Andreas Breuer, Sven 4 : 5
VR3 42 Vila Fernandez, Alfredo Schäfer, Werner 4 : 5
GR2 43 Wahl, Florian Friedrich, Markus 3 : 5
GR2 44 Yilmaz, Attila Schulz, Sebastian 5 : 2
GR2 45 Lorenz, Leon Binder, Thomas 5 : 3
GR2 46 Froidevaux, Stefan Friesenegger, Markus 1 : 5
GR2 47 Hort, Benedikt Deisenrieder, Dominik 2 : 5
GR2 48 Pritschow, Fabian Drippe, Christian 5 : 1
GR2 49 Anifantakis, Alexandros Savic, Sinisa 4 : 5
GR2 50 Schröter, Matthias Felbermeir , Tobias 5 : 3
VR4 51 Osmanovic, Adi Froidevaux, Stefan 3 : 5
VR4 52 Knott, Andreas Binder, Thomas 1 : 5
VR4 53 Nazari, Ali Schulz, Sebastian 2 : 5
VR4 54 Kovacevic, Milovan Wahl, Florian 5 : 1
VR4 55 Rusch, Benjamin Felbermeir , Tobias 0 : 5
VR4 56 Ittermann, Hermann Anifantakis, Alexandros 0 : 5
VR4 57 Breuer, Sven Drippe, Christian 1 : 5
VR4 58 Schäfer, Werner Hort, Benedikt 0 : 5
VR5 59 Froidevaux, Stefan Binder, Thomas 5 : 2
VR5 60 Schulz, Sebastian Kovacevic, Milovan 1 : 5
VR5 61 Felbermeir , Tobias Anifantakis, Alexandros 5 : 1
VR5 62 Drippe, Christian Hort, Benedikt 5 : 4
GR3 63 Friedrich, Markus Yilmaz, Attila 1 : 5
GR3 64 Lorenz, Leon Friesenegger, Markus 1 : 5
GR3 65 Deisenrieder, Dominik Pritschow, Fabian 5 : 0
GR3 66 Savic, Sinisa Schröter, Matthias 2 : 5
VR6 67 Froidevaux, Stefan Pritschow, Fabian 5 : 4
VR6 68 Kovacevic, Milovan Savic, Sinisa 5 : 1
VR6 69 Felbermeir , Tobias Friedrich, Markus 5 : 1
VR6 70 Drippe, Christian Lorenz, Leon 4 : 5
1/4 Fin 71 Yilmaz, Attila Froidevaux, Stefan 5 : 0
1/4 Fin 72 Friesenegger, Markus Felbermeir , Tobias 5 : 4
1/4 Fin 73 Deisenrieder, Dominik Lorenz, Leon 3 : 5
1/4 Fin 74 Schröter, Matthias Kovacevic, Milovan 5 : 3
1/2 Fin 75 Yilmaz, Attila Friesenegger, Markus 5 : 2
1/2 Fin 76 Lorenz, Leon Schröter, Matthias 5 : 4
Platz 3 77 Friesenegger, Markus Schröter, Matthias 5 : 4
Finale 78 Yilmaz, Attila Lorenz, Leon 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anifantakis, Alexandros (Olimpia München)
X
Binder, Thomas (1. BV Rosenheim)
X
Braun, Sebastian (BSV Pfaffenhofen)
X
Breuer, Sven (BSV München)
X
Deisenrieder, Dominik (Rottach Breakers)
X
Drippe, Christian (BSC Martinsried)
X
Drippe, Christian (BSC Martinsried)
X
Eichinger, Christian (1. PBC Freising)
X
Felbermeir , Tobias (BSV Pfaffenhofen)
X
Freimann, Tim (BSC Martinsried)
X
Friedrich, Markus (1. PBC Freising)
X
Friesenegger, Markus (BSV München)
X
Froidevaux, Stefan (1. PBC Freising)
X
Gelfand, William (BSC Martinsried)
X
Hort, Benedikt (BSC Martinsried)
X
Huber, Michael (BSV Pfaffenhofen)
X
Ittermann, Hermann (BSV PB München)
X
Joutchenko, Vladimir (PBC Black Eight Munich)
X
Juric, Daniel (1. BV Rosenheim)
X
Knott, Andreas (BSV PB München)
X
Kovacevic, Milovan (1. PBC Freising)
X
Kupfer, Andreas (Olimpia München)
X
Kürschner, Enrico (BSV PB München)
X
Lam Sing, Damien (BSV München)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Marx, Michael (1. PBC Freising)
X
Moritz, Dominik (BSV Playhouse FFB)
X
Nazari, Ali (Olimpia München)
X
Obermüller, Markus (PBT Münchsmünst.)
X
Osmanovic, Adi (BSV München)
X
Pastuszko, Gregor (BSC Martinsried)
X
Pritschow, Fabian (BSV München)
X
Prüller, Thomas (Olimpia München)
X
Pusch, Andreas (BSC Martinsried)
X
Rajnis, Rene (1. BV Rosenheim)
X
Rusch, Benjamin (Olimpia München)
X
Safadi, Fadi (Olimpia München)
X
Savic, Sinisa (BSV München)
X
Schäfer, Werner (BSV Playhouse FFB)
X
Schessl, Alexander (PBC Black Eight Munich)
X
Schotte, Erik (1. BV Rosenheim)
X
Schröter, Matthias (BSV Playhouse FFB)
X
Schröter, Matthias (BSV Playhouse FFB)
X
Schulz, Sebastian (BSC Martinsried)
X
Thabor, Leon (1. PBC Freising)
X
Vila Fernandez, Alfredo (BSV PB München)
X
Wahl, Florian (PBC Black Eight Munich)
X
Wahl, Marco (PBC Black Eight Munich)
X
Wintermann, Anthony-Eugen (PBC Lerchenau)
X
Yilmaz, Attila (BSC Martinsried)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten