Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Niederbayern 10 Ball Senioren


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Niederbayern 10 Ball Senioren
01.03.2020 (10:00 Uhr)
02.03.2020 (23:59 Uhr)
BM
10-Ball
BBV 32 DKO VF EKO mit Platz 3
Senioren
Vereinsheim
Angerfeld 1
94469
Deggendorf
0991-340584


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stöger, Thomas SC Dingolfing 5 1 83,33 % 28 16 63,64 %
2 Schwedes, Dirk SC Dingolfing 4 1 80,00 % 23 13 63,89 %
3 Becker, Stefan Fortuna Straubing 4 1 80,00 % 23 17 57,50 %
4 Aiglstorfer, Bernd BC 73 Pfeffenhausen 3 3 50,00 % 22 24 47,83 %
5 Ossmann, Frank PB Deggendorf 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
6 Sauer, Gerhard PB Deggendorf 2 1 66,67 % 10 7 58,82 %
7 Hauke, Wolfgang 1. PBC Moosburg 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
8 Saxer, Bernd PB Deggendorf 1 2 25,00 % 5 14 26,32 %
9 Fischer, Gerhard Auerer BC 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
10 Schmid, Wolfgang Spitzw.Straubing 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
11 Holzner, Harald BSV Ergolding 1 2 33,33 % 6 11 35,29 %
12 Schermann, Richard Fortuna Straubing 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
13 Berger, Michael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
14 Yaylakci, Oguztürk SC Dingolfing 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
15 Schuhbaum, Reiner PB Deggendorf 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Hauke, Wolfgang Schmid, Wolfgang 2 : 5
HR 2 Becker, Stefan Berger, Michael 5 : 4
HR 3 Schwedes, Dirk Yaylakci, Oguztürk 5 : 2
HR 4 Fischer, Gerhard Stöger, Thomas 5 : 3
HR 5 Sauer, Gerhard Schuhbaum, Reiner 5 : 2
HR 6 Aiglstorfer, Bernd Holzner, Harald 1 : 5
HR 7 Ossmann, Frank Saxer, Bernd 5 : 0
HR 8 Schermann, Richard Freilos 0 : 0
VR1 9 Hauke, Wolfgang Berger, Michael 5 : 4
VR1 10 Yaylakci, Oguztürk Stöger, Thomas 4 : 5
VR1 11 Schuhbaum, Reiner Aiglstorfer, Bernd 3 : 5
VR1 12 Saxer, Bernd Freilos 0 : 0
GR1 13 Schmid, Wolfgang Becker, Stefan 1 : 5
GR1 13 Schwedes, Dirk Fischer, Gerhard 5 : 3
GR1 15 Sauer, Gerhard Holzner, Harald 5 : 0
GR1 16 Ossmann, Frank Schermann, Richard 5 : 4
VR2 17 Hauke, Wolfgang Schermann, Richard 5 : 4
VR2 18 Stöger, Thomas Holzner, Harald 5 : 1
VR2 19 Aiglstorfer, Bernd Fischer, Gerhard 5 : 3
VR2 20 Saxer, Bernd Schmid, Wolfgang 5 : 4
Viertelfinale 21 Becker, Stefan Hauke, Wolfgang 5 : 4
Viertelfinale 22 Schwedes, Dirk Saxer, Bernd 5 : 0
Viertelfinale 23 Sauer, Gerhard Stöger, Thomas 0 : 5
Viertelfinale 24 Ossmann, Frank Aiglstorfer, Bernd 3 : 5
Halbfinale 25 Becker, Stefan Schwedes, Dirk 3 : 5
Halbfinale 26 Stöger, Thomas Aiglstorfer, Bernd 5 : 3
Spiel um Platz 3 27 Becker, Stefan Aiglstorfer, Bernd 5 : 3
Finale 28 Schwedes, Dirk Stöger, Thomas 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aiglstorfer, Bernd (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Becker, Stefan (Fortuna Straubing)
X
Berger, Michael (BSV Ergolding)
X
Fischer, Gerhard (Auerer BC)
X
Hauke, Wolfgang (1. PBC Moosburg)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Ossmann, Frank (PB Deggendorf)
X
Sauer, Gerhard (PB Deggendorf)
X
Saxer, Bernd (PB Deggendorf)
X
Schermann, Richard (Fortuna Straubing)
X
Schmid, Wolfgang (Spitzw.Straubing)
X
Schuhbaum, Reiner (PB Deggendorf)
X
Schwedes, Dirk (SC Dingolfing)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Koppauer, Andreas (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten