Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberfranken Senioren 10-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberfranken Senioren 10-Ball
01.03.2020 (10:00 Uhr)
24.02.2020 (23:59 Uhr)
BM Ofr S 10
10-Ball
Spielmodus und Ausspielziele richten sich nach den Teilnehmerzahlen
Senioren
1. Achterball-Club Bayreuth e.V.
St.-Georgen-Str. 24
95463
Bindlach
09208-588488


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schindler, Daniel 1. AC Bayreuth 5 1 83,33 % 27 19 58,70 %
2 Sönksen, Thore ABC Bamberg 5 2 71,43 % 28 19 59,57 %
3 Herrmann , Harald ABC Bamberg 3 2 60,00 % 20 19 51,28 %
4 Jähn, Daniel 1. AC Bayreuth 3 2 60,00 % 20 19 51,28 %
5 Cetin, Oktay ABC Bamberg 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
6 Nehler, Thomas 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
7 Molders, Armand 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
8 Zerhau, Werner BSV Pegnitz 07 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
9 Nolte, Torsten BSV Pegnitz 07 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
10 Thorpe, Thomas 1. AC Bayreuth 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
11 Weißmann, Stefan BSV Pegnitz 07 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Jähn, Daniel Nolte, Torsten 5 : 3
Hauptrunde 2 Thorpe, Thomas Schindler, Daniel 4 : 5
Hauptrunde 3 Sönksen, Thore Weißmann, Stefan 5 : 2
1.Gewinnerrunde 4 Jähn, Daniel Herrmann , Harald 5 : 2
1.Gewinnerrunde 5 Schindler, Daniel Zerhau, Werner 5 : 4
1.Gewinnerrunde 6 Sönksen, Thore Cetin, Oktay 5 : 0
1.Gewinnerrunde 7 Molders, Armand Nehler, Thomas 3 : 5
1.Verliererrunde 8 Nolte, Torsten Molders, Armand 4 : 5
1.Verliererrunde 9 Thorpe, Thomas Cetin, Oktay 3 : 5
1.Verliererrunde 10 Weißmann, Stefan Zerhau, Werner 4 : 5
2.Verliererrunde 11 Molders, Armand Cetin, Oktay 4 : 5
2.Verliererrunde 12 Zerhau, Werner Herrmann , Harald 3 : 5
2.Gewinnerrunde 13 Jähn, Daniel Schindler, Daniel 3 : 5
2.Gewinnerrunde 14 Sönksen, Thore Nehler, Thomas 5 : 2
3.Verliererrunde 15 Cetin, Oktay Jähn, Daniel 4 : 5
3.Verliererrunde 16 Herrmann , Harald Nehler, Thomas 5 : 4
4.Verliererrunde 17 Jähn, Daniel Herrmann , Harald 2 : 5
3.Gewinnerrunde 18 Schindler, Daniel Sönksen, Thore 5 : 1
5.Verliererrunde 19 Herrmann , Harald Sönksen, Thore 3 : 5
Finale 1 20 Schindler, Daniel Sönksen, Thore 2 : 5
Finale 2 21 Sönksen, Thore Schindler, Daniel 2 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cetin, Oktay (ABC Bamberg)
X
Englert, Wolfhard (BSV Pegnitz 07)
X
Herrmann , Harald (ABC Bamberg)
X
Jähn, Daniel (1. AC Bayreuth)
X
Molders, Armand (1. AC Bayreuth)
X
Nehler, Thomas (1. AC Bayreuth)
X
Nolte, Torsten (BSV Pegnitz 07)
X
Schindler, Daniel (1. AC Bayreuth)
X
Sönksen, Thore (ABC Bamberg)
X
Thorpe, Thomas (1. AC Bayreuth)
X
Weißmann, Stefan (BSV Pegnitz 07)
X
Zerhau, Werner (BSV Pegnitz 07)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten