Tab unten



Tab unten


Bezirksmeisterschaft Oberfranken Herren 10-Ball


Allgemeines
Bezirksmeisterschaft Oberfranken Herren 10-Ball
01.03.2020 (10:00 Uhr)
24.02.2020 (23:59 Uhr)
BM Ofr H 10
10-Ball
Spielmodus und Ausspiele richten sich nach den Teilnehmerzahlen
Herren
Vereinsheim ABC Bamberg e.V.
Geisfelder Straße 48
96050
Bamberg


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Bisping, Bernhard ABC Bamberg 5 0 100,00 % 25 8 75,76 %
2 Rix, Andreas ABC Bamberg 4 1 80,00 % 21 17 55,26 %
3 Bittel, Thomas ABC Bamberg 4 2 66,67 % 25 24 51,02 %
4 Kormann, Michael ABC Bamberg 4 3 57,14 % 31 19 62,00 %
5 Sidiqi, Wahid ABC Bamberg 2 1 66,67 % 12 6 66,67 %
6 Schremmer, Dominic SPC Hof 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
7 Dreefs, Markus 1. BC Kronach 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
8 Messingschlager, Markus ABC Bamberg 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Zielonka, Christian ABC Bamberg 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
10 Hacker, Oliver ABC Bamberg 1 2 33,33 % 12 10 54,55 %
11 Heidenreich, Philip ABC Bamberg 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
12 Rekus , Thomas ABC Bamberg 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
13 Förtsch, Wolfgang ABC Bamberg 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
14 Rotsching, Felix 1. AC Bayreuth 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
15 Bick, Felix SPC Hof 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
16 Li, Xiao ABC Bamberg 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
17 Luckas, Karlheinz ABC Bamberg 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
18 Axmann, Jörg BSV Pegnitz 07 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
19 Zellmann, Gunther ABC Bamberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Axmann, Jörg Rotsching, Felix 3 : 5
Hauptrunde 2 Bick, Felix Luckas, Karlheinz 5 : 4
Hauptrunde 3 Kormann, Michael Zielonka, Christian 4 : 5
1.Gewinnerrunde 4 Rotsching, Felix Bisping, Bernhard 1 : 5
1.Gewinnerrunde 5 Bittel, Thomas Messingschlager, Markus 5 : 4
1.Gewinnerrunde 6 Bick, Felix Heidenreich, Philip 2 : 5
1.Gewinnerrunde 7 Schremmer, Dominic Zellmann, Gunther 5 : 2
1.Gewinnerrunde 8 Zielonka, Christian Hacker, Oliver 5 : 3
1.Gewinnerrunde 9 Li, Xiao Sidiqi, Wahid 1 : 5
1.Gewinnerrunde 10 Dreefs, Markus Rix, Andreas 4 : 5
1.Gewinnerrunde 11 Rekus , Thomas Förtsch, Wolfgang 5 : 2
1.Verliererrunde 12 Axmann, Jörg Förtsch, Wolfgang 1 : 5
1.Verliererrunde 13 Luckas, Karlheinz Li, Xiao 4 : 5
1.Verliererrunde 14 Kormann, Michael Zellmann, Gunther 5 : 1
2.Verliererrunde 15 Förtsch, Wolfgang Dreefs, Markus 3 : 5
2.Verliererrunde 16 Li, Xiao Hacker, Oliver 0 : 5
2.Verliererrunde 17 Kormann, Michael Bick, Felix 5 : 1
2.Verliererrunde 18 Messingschlager, Markus Rotsching, Felix 5 : 3
2.Gewinnerrunde 19 Bisping, Bernhard Bittel, Thomas 5 : 4
2.Gewinnerrunde 20 Heidenreich, Philip Schremmer, Dominic 4 : 5
2.Gewinnerrunde 21 Zielonka, Christian Sidiqi, Wahid 0 : 5
2.Gewinnerrunde 22 Rix, Andreas Rekus , Thomas 5 : 2
3.Verliererrunde 23 Dreefs, Markus Heidenreich, Philip 5 : 3
3.Verliererrunde 24 Hacker, Oliver Bittel, Thomas 4 : 5
3.Verliererrunde 25 Kormann, Michael Rekus , Thomas 5 : 0
3.Verliererrunde 26 Messingschlager, Markus Zielonka, Christian 5 : 4
Viertelfinale 27 Bisping, Bernhard Messingschlager, Markus 5 : 1
Viertelfinale 28 Schremmer, Dominic Bittel, Thomas 3 : 5
Viertelfinale 29 Sidiqi, Wahid Kormann, Michael 2 : 5
Viertelfinale 30 Rix, Andreas Dreefs, Markus 5 : 2
Halbfinale 31 Rix, Andreas Kormann, Michael 5 : 4
Halbfinale 32 Bisping, Bernhard Bittel, Thomas 5 : 1
Spiel um Platz 3 33 Kormann, Michael Bittel, Thomas 3 : 5
Finale 34 Rix, Andreas Bisping, Bernhard 1 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Axmann, Jörg (BSV Pegnitz 07)
X
Bick, Felix (SPC Hof)
X
Bisping, Bernhard (ABC Bamberg)
X
Bittel, Thomas (ABC Bamberg)
X
Dreefs, Markus (1. BC Kronach)
X
Förtsch, Wolfgang (ABC Bamberg)
X
Hacker, Oliver (ABC Bamberg)
X
Heidenreich, Philip (ABC Bamberg)
X
Kormann, Michael (ABC Bamberg)
X
Li, Xiao (ABC Bamberg)
X
Luckas, Karlheinz (ABC Bamberg)
X
Messingschlager, Markus (ABC Bamberg)
X
Netscher, Juri (ABC Bamberg)
X
Rekus , Thomas (ABC Bamberg)
X
Rix, Andreas (ABC Bamberg)
X
Rotsching, Felix (1. AC Bayreuth)
X
Schremmer, Dominic (SPC Hof)
X
Sidiqi, Wahid (ABC Bamberg)
X
Zellmann, Gunther (ABC Bamberg)
X
Zielonka, Christian (ABC Bamberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten